Ребята из Десногорска стали участниками творческого проекта «Учимся. Играем. Творим»

Руководитель Смоленского Женсовета Ольга Васильева встретилась с участниками проекта-победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив «Учимся. Играем. Творим». Данный проект направлен на развитие и популяризацию детского кукольного и театрального творчества, а также создание творческой среды, побуждающей у детей от 6 до 14 лет интерес к всестороннему личностному развитию.

На мероприятие, организованное общественной организацией Совет женщин Десногорска, были приглашены юные артисты-ученики проекта, их родители, а также дети из многодетных семей. Собравшихся поприветствовала депутат Смоленской областной Думы, председатель Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей Ольга Васильева.

Парламентарий поблагодарила Татьяну Агафонову за большую и значимую работу Совета женщин города Десногорска и напомнила, что с 2021 года в нашей стране в третье воскресенье октября отмечается праздник — День отца. Ольга Васильева поздравила всех пап, присутствующих в зале, с этим праздником. От нее прозвучали теплые пожелания и ценные слова для детей.

В ходе поздравлений были отмечены Благодарственными письмами Смоленского областного Совета женщин и подарками семьи Яковлевых и Дубининых, воспитывающие пятерых детей, а также награждены Благодарственными письмами члены Совета женщин Десногорска Щербакова Оксана и Дурманова Ирина.

Кроме того, Ольга Васильева поблагодарила команду проекта за развитие и стремление к новому и поздравила организацию с победой в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Творческая концепция проекта «Учимся. Играем. Творим» заключается в соединении различных видов творчества (кукольное искусство, шахматы и музыка) в один театральный проект. Далее были отмечены и награждены памятными медалями дети-участники проекта Президентского фонда культурных инициатив «Учимся. Играем. Творим», а так же родительский комитет.

Всех присутствующих в зале ждал сюрприз, который преподнесли аниматоры из Рославля. Дети радовались, веселились, танцевали и участвовали в конкурсах-челенджах вместе с занимательными персонажами — Хаги-Ваги и Тиктокером. Время пролетело незаметно. На празднике было настолько весело, что даже взрослые приняли участие в конкурсах и танцах.

В завершении мероприятия был организован сладкий стол. «Большое спасибо родительскому комитету проекта и всем родителям за организацию сладкого стола. Самой большой наградой для организаторов были довольные и счастливые лица детей, — поделилась Ольга Николаевна. – Общение задало хороший настрой на дальнейшую работу и движение вперёд»