Десногорский комитет солдатских матерей отметил 10-летний юбилей!

20 сентября 2022 года в ходе рабочей поездки руководитель Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей Ольга Васильева поздравила коллектив Десногорского комитета солдатских матерей с 10-летием со дня образования организации.

Уже много лет эту общественную организацию возглавляет Валентина Рожкова. «Валентина Михайловна активно ведёт работу в воинских частях, с семьями военнослужащих, детьми в образовательных учреждениях. Проводимые мероприятия направлены на военно-патриотическое воспитание юного поколения, а это очень важно в настоящее время: быть рядом с защитниками Отчизны, воспитывать у молодежи гордость за наших героев. С этими задачами прекрасно справляется Валентина Михайловна вместе со своим коллективом», — отметила Ольга Васильева.

От имени областного Совета женщин парламентарий вручила подарки ветеранам, а также передала благодарности всем, кто помогает в работе комитета солдатских матерей в Десногорске.

В рамках празднования члены местной организации, их коллеги и гости посетили Курган Славы, где возложили цветы в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.