Женсовет помогает собрать в школу детей, прибывших из ДНР и ЛНР

Руководитель Смоленского Женсовета  Ольга Васильева приняла участие в акции «Единой России» «Собери ребенка в школу». Ольга Николаевна навестила несколько многодетных и малоимущих семей в Ярцевском районе, чтобы оказать содействие в подготовке школьников к 1 сентября.

Ежегодно в рамках проекта помощь оказывается значительному количеству семей. В этом году список нуждающихся в поддержке увеличился — удалось помочь беженцам, прибывшим из ДНР и ЛНР.

Всеволоду Троицкому 9 лет, теперь он будет учиться в Ярцевской школе. Мальчик получил от депутата все необходимые канцелярские принадлежности. «Этой семье, где воспитывается несколько детей, ярцевские партийцы помогают не в первый раз. Весной этого года, когда семья бежала из ДНР, мы уже привозили одежду и обувь, настольную лампу и сладости», — поделилась парламентарий.

Десятилетнему Давиду Ольга Николаевна подарила рюкзак и канцелярские товары. Поблагодарив за презенты, мама Давида Татьяна Ступак рассказала, что сын с нетерпением ждет начала учебы и помимо школьных занятий планирует заниматься плаваньем и рисованием. «Нам очень нравится город Ярцево, здесь тихо и спокойно, живут отзывчивые и внимательные люди».

Диане Поспеловой всего 8 лет, но ей уже довелось многое пережить — вместе с мамой девочке пришлось бежать в Россию от обстрелов. 1 сентября Диана, как и сотни ярцевских ребят, сядет за парту, чтобы получать новые знания. Ей Ольга Васильева подарила рюкзак, канцелярские принадлежности и школьное платье.

Общероссийская акция будет продолжена как в Ярцевском районе, так и на территории всей Смоленщины, что позволит помочь еще большему количеству семей с детьми в преддверии Дня знаний.