Ольга Васильева приняла участие в праздновании Дня Победы в Ярцеве

Руководитель Смоленского областного Совета женщин Ольга Васильева приняла участие в праздничных мероприятиях в городе Ярцево, приуроченных к 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открывал череду памятных церемоний торжественный митинг у Вечного огня, в котором приняли участие ветераны, жители и гости города, представители духовенства, поисковики.
Обращаясь к собравшимся, Ольга Николаевна отметила, что 22 июня исполнится 80 лет с начала самой страшной войны в истории человечества. «В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не коснулась эта трагедия. Сегодня, к сожалению, не все помнят этот страшный урок — есть те, кто пытается переписать историю, принизив подвиг нашего народа, чествуют предателей и карателей. Наш долг — сохранить чистую правду о наших героях, спасших мир и человечество, и передать это нашим детям и внукам. Мы помним! Мы гордимся! С Днём Победы!», — сказала парламентарий.
Затем Ольга Васильева возложила цветы к братским могилам на Поле Памяти и к бюсту Дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского.