В Духовщине ветеранов наградили юбилейными медалями

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Центре культурного развития «Энергетик» поселка Озерного Духовщинского района прошло торжественное награждение ветеранов войны юбилейными медалями. В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента РФ в 2019 году были учреждены те самые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.»

Духовщинское местное отделение Жесовета с большой радостью и гордостью приняло участие в таком значимом для всей области мероприятии. «Учитывая пожилой возраст и состояние здоровья приглашенных, медали вручались в комфортной для них обстановке, за накрытыми для чаепития столами». — говорит руководитель Духовщинского Женсовета Ирина Каралёва.

Глава администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Оксана Викторовна Тихонова со словами огромной благодарности и пожеланиями крепкого здоровья вручила памятные медали ветеранам, после чего школьники совместно с работниками центра культурного развития представили небольшую концертную программу.