Смоленский областной Совет женщин подвел итоги года

24 декабря 2019 года в Большом зале Дома Советов под председательством Ольги Васильевой прошло итоговое заседание Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей.
Делегатами конференции стали представители местных отделений Женсовета, а также различных предприятий и организаций.
Итоговое заседание открыл спикер Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Парламентарий поздравил присутствующих с наступающим Новым годов, отметив важность и значимость работы Советов женщин и дав высокую оценку деятельности руководителя общественной организации и ее членов.

Далее участники конференции перешли к обсуждению основной повестки дня, обсудив результаты работы общественной организации по защите прав и интересов семьи, женщин, детей за 2019 год и утвердив проект плана работы на 2020 год. Отмечалось, что в плане работ на 2020 год красной строкой проходят мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, включающие проведение фестивалей и конкурсов, закладку аллей, заботу о вдовах, участие в поисковом движении.

«Целями нашей деятельности, конечно, является повышение статуса семьи, родительства, детства, усиление духовно-нравственного воспитания граждан, а также расширение прав и возможностей женщин. Еще одно направление работы — укрепление международного сотрудничества с женсоветом Витебской области Республики Беларусь», — констатировала Ольга Николаевна

В ходе итоговой конференции состоялось награждение Благодарственными письмами и вручение наград лауреатам регионального конкурса журналистских работ «Ответственное родительство».

Приятным сюрпризом и завершением встречи для всех присутствующих стало поздравление с наступающим Новым годов от Деда Мороза и Снегурочки