Ольга Васильева и Ирина Каралёва приняли участие в Конференции Союза женщин России

26-27 ноября 2019 года в Москве проходит конференция Союза женщин России, в которой принимает участие депутат Смоленской областной Думы, руководитель Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей Ольга Васильева, а также депутат Духовщинского районного Совета депутатов, член Смоленского областного Совета женщин Ирина Каралёва.

В ходе конференции участники встречи рассмотрели ряд вопросов. В частности, подвели итоги работы Союза женщин России в статусе общественно-государственной организации.

Ольга Васильева рассказала о деятельности Смоленского областного Совета женщин, в том числе отметила, что в сентябре 2019 года между Смоленским женсоветом и Витебской областной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин» было заключено Соглашение о сотрудничестве. И в настоящее время вместе с белорусскими коллегами проводятся различные мероприятия, направленные на защиту женщин, института семьи и детства.

Особое внимание руководитель Смоленского женсовета заострила на роли своей общественной организации в реализации национальных проектов. Представители женского движения области активно включились в реализацию национальных проектов. Являясь членами Общественной палаты Смоленской области и депутатами представительных органов муниципальных образований, они ведут разъяснительную беседу с гражданами, рассказывают, как исполняются приоритетные проекты в регионе.

В ходе своего выступления Ольга Васильева обратилась к руководству Союза женщин России с просьбой в рамках празднования 75-летия Великой Победы включить мероприятия Смоленского областного Совета женщин в план финансирования на следующий год. Так как Смоленщина несомненно является